МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ УЧАЩИХСЯ

1.1 Право на оказание мер социальной поддержки имеют обучающиеся из малообеспеченных семей.

1.2. Право на гарантированную социальную поддержку имеют обучающиеся из категории дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей и дети - инвалиды.

Порядок назначения и обеспечения различными видами социальной поддержки обучающихся из категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 города Пугачева Саратовской области»

1.1. обеспечивает обучающихся из категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей учебниками, предоставляет возможность использовать сеть Интернет, все образовательные ресурсы школы;

1.2. организовано льготное горячее питание (завтрак, обед) за счет средств бюджета (ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 №273-ФЗ ст 37 п.

1.3. специалисты школы оказывают обучающимся из категории дети – сироты и дети оставшиеся без попечения родителей социальную, педагогическую и правовую помощь.

Порядок назначений и обеспечение различными видами социальной поддержки обучающихся из категории малообеспеченных семей:

2.1. Для обучающихся из категории малообеспеченных семей в школе ежедневно организовано двухразовое горячее льготное питание (завтрак, обед). Документы на льготное питание предоставляются в «Центр социальной защиты населения» г. Пугачева.

2.2. Специалисты школы оказывают обучающимся и родителям социальную, педагогическую и правовую помощь.

2.3. Администрация школы ходатайствует в «Центр защиты населения» о выделении льготных путевок в летние оздоровительные лагеря обучающимся из категории малообеспеченных семей, обеспечивает бесплатными учебниками, предоставляет возможность использовать сеть Интернет, все образовательные ресурсы школы.

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

3.1. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, в развитии и социальной адаптации.

3.2. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь включает в себя:

3.2.1. психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

3.2.2. коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися.

3.2.3. комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;

3.2.4. помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

3.3. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Меры социальной поддержки обучающихся:

4.1. Право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки в виде молочной продукции имеют обучающиеся на ступени начального общего образования (с 1 по 4 класс включительно) в муниципальном образовательном учреждении.

4.2.Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

4.3 Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников.

4.4.Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися.

4.5 Помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

4.6. Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной, научной базой образовательной организации.

4.7.Развитие своих творческих способностей и интересов, включая участие в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии обучающимся не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната отсутствуют

Трудоустройство выпускников 2022 года

Всего обучающихся

9-х классов

Обучаются

в 10 классе

СПО

Всего обучающихся

11-х классов

ВУЗЫ СПО

Документы не выбраны

Мера поддержки 1.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Питание учащимся льготной категории.

Документы не выбраны