«Щит и меч».

«Щит и меч»

20 сентября в клубе «Щит и меч» (9 «Б» класс МОУ СОШ № 5 г. Пугачёва) прошел правовой час, гостем которого стала участница Всероссийского конкурса «Народный участковый», старший лейтенант полиции Анна Крайнова.
    Она рассказала ребятам о работе участковых уполномоченных полиции с подростками, а также привела примеры уголовных и административных правонарушений среди несовершеннолетних г. Пугачева.
    Члены клуба задавали участковому инспектору много вопросов и получали ответы, согласно нормам современного Российского законодательства.

20-20 сентября 2022
    Профилактическая беседа.

Профилактическая беседа

15.09.2022 для учащихся 6-9 классов профелактическую беседу провела Кожухарь М.А.
    15-15 сентября 2022
    Разговоры  о важном.

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    5 сентября в МОУ "СОШ 5 г.Пугачева" стартовал цикл еженедельных занятий «Разговоры о важном», с которых теперь начинается каждая учебная неделя в школах России.
    05-09 сентября 2022
    &amp;quot;Венок памяти&amp;quot;.

"Венок памяти"

5 сентября  учащиеся  клуба «Будущий воин» -(7а класса , кл.руководитель Шахлина В.Ю.) и учащиеся клуба «  Юные чапаевцы»- (5б класса кл.руководитель Зайчикова Н.С.) приняли участие   в патриотическом  часе "Венок памяти".

05-05 сентября 2022
    «День солидарности в борьбе с терроризмом».

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

2 сентября 2022 года учащиеся клуба « Щит и меч»  (9 б класс, кл. руководитель Самойлова Т.В.) в преддверии памятной даты «День солидарности в борьбе с терроризмом»  приняли участие в мероприятии патриотический час "Имя трагедии - Беслан". На мероприятии выступили почетные гости: начальник МО МВД РФ «Пугачевский» подполковник Ленивов А.А., начальник уголовного розыска майор Полянинов М.С., директор Дома-музея В.И. Чапаева Трапезникова Т.И.

Для членов клуба "Юный чапаевец" (5б класс)и учащихся 1,,А"класса МОУ СОШ 5 (классный руководитель Зайчикова Н.С.) прошло мероприятие

,,Мы помним Беслан".

02-02 сентября 2022
    1 сентября!.

1 сентября!

1 сентября,  перед началом  линейки , учащиеся школы исполнили Гимн РФ. Старшеклассники  подарили  малышам-первоклассникам  воздушные  шары. После  торжественной линейки. линейки  учащиеся 2-4 классов  украсили  полотно  ладошками    красного, синего и белого цвета.

01-01 сентября 2022
    «День знаний каждому».

«День знаний каждому»

С 29 августа по 1 сентября в школе прошла акция « День знаний каждому». Ребята и учителя  организовали сбор канцелярских и письменных принадлежностей,  чтобы передать их  детям из малоимущих семей.

29 августа 2022
    01 сентября 2022
    «Больше, чем учитель».

«Больше, чем учитель»

С 29.08.2022 по 01.09.2022  в школе прошла  акция «Больше, чем учитель».

Школьники записали корокие видео ,в которых говорят « Спасибо! «  педагогам.

29 августа 2022
    01 сентября 2022
    «Аллея знаний».

«Аллея знаний»

31 августа  учащиеся школы приняли участие в акции «Аллея знаний».

Школьники вместе с учителями посадили   на закрепленной  территории вокруг школы  саженцы.

31-31 августа 2022
    Заголовок мероприятия №1.