• Открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых ».

Российское движение детей и молодежи  "Движение первых" (РДДМ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.
    21-21 марта
    Открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи  «Движение первых »..

21.03.2023 года в МОУ « СОШ 5 г. Пугачева» прошло  мероприятие, посвященное  открытию первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи « Движение первых». На мероприятии присутствовали гости  - зам. главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Кожемякина Н.А., координатор Всероссийского проекта  « Навигаторы детства» Пугачевского района Саратовской области Долганова С.Ю..

Делегаты от общественных  объединений школы, классов  и клубов  патриотической направленности- « Юные инспектора движения»-11кл.,  члены волонтерского отряда СОШ №5 « Юность» , « Юные друзья полиции» « Беркут», 5а кл.,  « Патриоты», 9 б кл., члены клуба « Будущий воин»,7а кл. и самые  маленькие  делегаты- «Орлята России», 2а,б кл.

Знаменная группа внесла флаг Российской Федерации, все присутствующие исполнили Гимн России. На мероприятии прозвучала песня  о России, танцевальная группа подарила  свой  музыкальный подарок- танец» Варенька».

« Все просто, нужно только захотеть. Причем, захотеть самим детям. Дальше помогут взрослые» - с такими словами к присутствующим обратился в видеообращении  председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.

С предложением открытия  первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи « Движение первых» обратилась Яковлева Дарина , член клуба « Будущий воин», член актива школы. С таким знаменательным событием ребят поздравили  Кожемякина Н.А. , Долганова С.Ю., Турукина Н.П. Они в  своих выступлениях  обратили внимание на миссию движения, на ценности, которые необходимо сохранять, и направления работы участников  « Движения первых».

В заключении мероприятия ребята выучили девиз  « Движения первых» и исполнили Гимн  школы  «  Как здорово, что все мы здесь сегодня  собрались».

Фотографии